Китай скупает британских свиней

29-08-2011, 08:03
Китай скупает британских свинейБританские свиньи все еще считаются одними из лучших в мире. Особенно велик спрос на британский скот со стороны Китая, который объявил о намерении закупить в Великобритании свиней для восстановления поголовья китайского свиного стада.

Делегация из Китая на днях вернулась из Великобритании. Где было подписано соглашение о покупке 1 000 свиней для разведения стада в Китае.



Глава ассоциации BPEX, Мик Слойан, принимавший гостей из Китая, сообщает: “Британские племенные свиньи высоко ценятся во всем мире. Китай уделяет повышенное внимание развитию сельского хозяйства в стране и стремится делать все по высшему разряду. Именно поэтому Китай высказал заинтересованность в покупке свиней именно в Великобритании. Наши племенные животные идеальны для восстановления поголовья свиного стада: они не нуждаются в особом уходе, потребляют гораздо меньше корма, чем свиньи других пород, не нуждаются в обширных пастбищах, неприхотливы и при этом производят большое потомство и отличаются высокими показателями производительности».

Представители британской свиноводческой отрасли отметили, что визит китайских коллег оказался очень удачным, о обе страны надеются на долгосрочное и плодотворное сотрудничество в будущем.

Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.