Производство продукции свиноводства в России увеличилось на 8,6%

11-01-2016, 10:33
Производство продукции свиноводства в России увеличилось на 8,6%За 11 месяцев прошедшего года производство свиней на убой в живом весе в сельскохозяйственных организациях Российской Федерации увеличилось на 8,6% (220,7 тыс. тонн) относительно соответствующего периода 2014 года и составило 2, 79 млн. тонн, передает ИА «Казах-Зерно» со ссылкой на сообщение МСХ РФ.

По данным Росстата, средние цены сельскохозяйственных производителей на реализованных свиней в живом весе в ноябре 2015 года в Росси составили 91,6 рублей за кг.

Максимальные приросты по производству свиней на убой в живом весе демонстрируют следующие субъекты: Курская область - 48,6 тыс. тонн, Белгородская область - 31,6 тыс. тонн, Тверская область - 23,8 тыс. тонн, Псковская область - 22,2 тыс. тонн. Снижение объемов производства допущено в Орловской, Омской, Самарской областях и Республике Татарстан.

«В настоящее время актуальными вопросами, влияющими на развитие отечественного свиноводства, являются как решение задач антикризисных мер, направленных на реализацию ускоренного импортозамещения в подотрасли, так и повышение её конкурентоспособности, формирование и развитие экспортного потенциала», - отметил директор Департамента животноводства и племенного дела Министерства сельского хозяйства Российской Федерации Владимир Лабинов.


kazakh-zerno.kz




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.