Российские производители полностью обеспечивают потребности страны в мясе птицы

22-12-2015, 14:28
Российские производители полностью обеспечивают потребности страны в мясе птицыВ настоящее время российские производители мяса птицы полностью обеспечивают потребности страны в данной продукции.

Об этом в ходе заседания Совета директоров и общем собрании членов и ассоциированных членов Росптицесоюза заявил директор департамента животноводства и племенного дела Минсельхоза РФ Владимир Лабинов, сообщает пресс-служба министерства.

Чиновник отметил, что в последние годы российское птицеводство динамично развивается, занимая лидирующее положение среди отраслей животноводства и обеспечивая население качественной и доступной мясной и яичной продукцией.

«Это особенно актуально в условиях реализации политики импортозамещения. Данное направление также имеет высокую инвестиционную привлекательность и становится конкурентоспособным, что создает благоприятные условия для наращивания экспортного потенциала», — сказал В.Лабинов.

При этом он сделал акцент на необходимости продолжать оказывать государственную поддержку подотрасли птицеводства.

«Создание селекционно-генетических центров на территории РФ на условиях совместных предприятий позволит обеспечить размещение исходных линий в стране с достойным соответствующим селекционным сопровождением, с тем, чтобы упредить наш бизнес от возможных политических рисков», — подчеркнул директор департамента.


«Крестьянские ведомости»




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.