Цены на говядину продолжают понижаться везде, кроме России

22-12-2015, 09:48
Цены на говядину продолжают понижаться везде, кроме РоссииПо состоянию на 14 декабря текущего года средние цены на живой КРС стали ниже везде в среднем на 3,3%. Так, в Бразилии после прошлого недельного повышения цена также пошла вниз. В Канаде продолжается понижение стоимости. За месяц цены на КРС в Канаде снизились на 9,4%, в США - на 7%, а в Бразилии - на 3,2%.

Цены на говядину в убойном весе продолжают понижаться и в США, и в Уругвае, причем в США такая тенденция более существенна. По отношению к уровню месячной давности цены на говядину стали ниже в среднем на 5,0%. На прошлой неделе цена американской говядины составила 4,14 $/кг, уругвайская стоила чуть дешевле - 3,85$/кг.

В России, по данным ИАА «ИМИТ», за прошедшую неделю средние цены в рублях на импортную нерастаможенную говядину на условиях CIF Санкт-Петербург укрепились на 3,1%.

По состоянию на 21 декабря 2015 года стоимость тримминга (80% постности) составила 2,40 $/кг, полных передних четвертей - 3,25 $/кг, ограбленных передних четвертей - 3,05 $/кг. Стоимость говяжьего сердца находилась на уровне 1,55 $/кг, печени - 1,48 $/кг.

Средний уровень оптовых цен на импортную говядину и субпродукты в России остался практически на уровне прошлой недели, отмечает ИА «Казах-Зерно».

На прошлой неделе на торговой площадке ИАА «ИМИТ» было размещено 749 заявок на продажу говядины. Предложения поступили от 46 компаний. К поставкам предлагались различные отруба из 22 стран мира.


kazakh-zerno.kz





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.