В 7 районах Башкирии увеличат количество мясо-молочных ферм

24-09-2011, 06:22
В 7 районах Башкирии увеличат количество мясо-молочных фермВ минувшую среду в Уфе на заседании Правительства Башкортостана обсудили возможности развития этих территорий.

Как стало известно ProUfu.ru, в рамках проекта программы комплексного развития северо-востока планируют стимулировать развитие сельского хозяйства. Особый упор делается, в частности, на молочное и мясное направления. Для этого будут строить новые фермы, а уже существующие модернизировать и реконструировать.

По словам заместителя Премьер-министра Правительства РБ Эрнста Исаева, это позволит создать более 600 новых рабочих мест, увеличить объемы производства молока – более чем на 30%, мяса – на 20%.

Также на этой территории есть перспективы развития продуктивного коневодства, овцеводства и козоводства предусматривает создание кумысных ферм в сельхозпредприятиях и фермерских хозяйствах.

Кроме того, по словам Эрнста Исаева, во всех районах Северо-востока необходимо развивать промышленное овощеводство в защищенном грунте. Так, планируется создание 250 га теплиц, и производство 15 тыс. тонн овощей. По подсчетам экспертов, это создаст более 100 рабочих мест.

www.romcor.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.