За месяц мировые цены на свинину снизились более чем на 10%

23-11-2015, 13:45
За месяц мировые цены на свинину снизились более чем на 10%Мировые цены на свинину в убойном весе продолжают понижаться. Особенно сильно подешевела свинина в Канаде. За месяц мировые цены на свинину снизились в среднем на 10,3%. Российская свинина за неделю подешевела на 5,7%, а за месяц - на 26,2% в долларовом выражении.

По состоянию на 16 ноября мировые цены на товарных свиней снизились в среднем на 1,3%. Подорожание отмечается только в Чили (+3,2%). В России за неделю стоимость живых свиней в долларовом выражении снизилась - в среднем на 3,5%. По сравнению с прошлым месяцем, мировые цены на живых свиней снизились в среднем на 7,1%. В России за месяц цены стали ниже в среднем на 18,4% в долларовом выражении.

В России наблюдается некоторая стабилизация цен на живых свиней и свинину в полутушах отечественного производства. Как отмечают эксперты ИАА «ИМИТ», однако прогнозируется дальнейшее снижение стоимости на товарных свиней и свинину в связи с насыщенностью рынка и избыточным предложением импортного бескостного мяса, передает ИА «Казах-Зерно».

К 16 ноября общий уровень цен на импортную свинину в России за месяц снизился на 3,4%. Свиные отрубы подешевели на 5,2%, субпродукты на 2,5%, шпик подорожал на 1,4%, а полутуши за месяц укрепились в цене на 1,3%.

На прошедшей неделе на торговой площадке ИАА «ИМИТ» было размещено 1130 заявок на продажу свинины. Предложения поступили от 51 компании. К поставкам предлагались различные отруба из 28 стран мира.


kazakh-zerno.kz





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.