Появится ли французская свинина в России?

24-09-2015, 09:31
Появится ли французская свинина в России?Министр сельского хозяйства Франции Стефан Ле Фоль приедет в Россию в октябре, чтобы обсудить отмену эмбарго на поставки французской свинины. Об этом заявил сам министр во время посещения Международного салона животноводческой продукции в бретонском городе Ренн, пишет ru.rfi.fr.

По его словам, в Москву он приедет по приглашению своего российского коллеги Александра Ткачева для участия в сельскохозяйственном салоне. «Я попытаюсь начать диалог и открыть двери для переговоров об отмене санитарного эмбарго. Я подчеркиваю, речь идет лишь о санитарном эмбарго», — сказал Ле Фоль.

Месяц назад Министерство сельского хозяйства Франции объявило, что после ввода российского эмбарго на свинину на европейский рынок попадает от 100 тыс. до 150.тыс. тонн свинины больше. После массовых выступлений французских фермеров, недовольных снижением цен на мясо, фермерский профсоюз обратился в министерство с просьбой начать переговоры с Россией.

В январе 2014 года Россия ввела эмбарго на ввоз свинины из Евросоюза. Официальной причиной эмбарго явилась информация о нескольких случаях свиной лихорадки, обнаруженных в Литве и Польше. Евросоюз подал жалобу во Всемирную торговую организацию на действия России.

Впоследствии Россия ввела эмбарго на ввоз большого количества сельскохозяйственной продукции из стран ЕС в ответ на санкции, которые Евросоюз ввел из-за событий в Украине.


agroxxi.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.