Сенегальский рынок открыт для экспортеров российской животноводческой продукции

31-08-2015, 09:39
Сенегальский рынок открыт для экспортеров российской животноводческой продукцииВ рамках комплекса мер по продвижению российской продукции животного происхождения на рынки зарубежных стран, проводимого Россельхознадзором, Республика Сенегал официально разрешила доступ российской продукции на свою территорию.

Открытие сенегальского рынка для российских производителей стало результатом совместной работы Россельхознадзора с компетентными органами Республики Сенегал, которая была начата в марте 2014 года. В ходе данной работы были согласованы требования, при выполнении которых продукция может экспортироваться из Российской Федерации в Республику Сенегал. Данные требования изложены в ветеринарных сертификатах на говядину, баранину, готовую мясную продукцию, суточных птенцов и инкубационные яйца.

В связи с действующим запретом, который распространяется на все страны мира, ввоз в Республику Сенегал мяса птицы, свежих яиц и яичной продукции, предназначенных для употребления человеком, пока невозможен, отмечает ИА «Казах-Зерно».


kazakh-zerno.kz




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.