Состоялись переговоры Россельхознадзора с представителями ветеринарной службы Бразилии

21-01-2011, 19:42
Состоялись переговоры Россельхознадзора с представителями ветеринарной службы БразилииВ ходе переговоров Руководителя Россельхознадзора Сергея Данкверта с представителями ветеринарной службы Бразилии, состоявшихся 19 января в Берлине, бразильская сторона была проинформировала о требованиях и нормах, применяемых на территории Таможенного союза при поставках продукции животного происхождения из Бразилии в Российскую Федерацию.



Кроме того, российская сторона разъяснила, что согласование новых ветеринарных сертификатов на подконтрольные госветнадзору грузы в настоящее время возможно только в полном соответствии с Едиными ветеринарными (ветеринарно-санитарными) требованиями, предъявляемыми к товарам, подлежащим ветеринарному контролю (надзору), утвержденным Решением Комиссии Таможенного союза от 18.06.2010 № 317.

Стороны согласились провести в 1-ом полугодии 2011 года в Москве очередное заседание технических экспертов Российско-Бразильской Рабочей группы по ветеринарии. Кроме того, договорились в 1-ом полугодии 2011 года совместно с компетентными органами республик Беларусь и Казахстан провести инспектирование бразильских предприятий по производству животноводческой продукции, в том числе готовой мясной продукции.

Российская сторона проинформировала о том, что также будут проинспектированы предприятия, которые ранее не поставляли свою продукцию в Россию, но заинтересованы в этом. Также российская сторона предложила представителям ветеринарной службы Бразилии провести самостоятельно актуализацию списков бразильских предприятий по производству животноводческой продукции, заинтересованных в поставках своей продукции в Российскую Федерацию.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.