В Польше ожидается рост цен на птицу на фоне роста потребления

1-07-2015, 12:51
В Польше ожидается рост цен на птицу на фоне роста потребленияПотребление мяса птицы в Польше, по прогнозам, достигнет 28 кг на душу населения к концу этого года, что на 1,8% выше прошлогоднего показателя.

На фоне такого увеличения аналитики прогнозируют рост цен на продукцию птицеводства на внутреннем рынке, причем, увеличение экспорта будет играть решающую роль в росте ценника, уверены эксперты. По предварительным подсчетам, около 35-36% производимого в Польше мяса птицы предназначены для экспорта, и польские поставщики продолжают развивать экспортные поставки, поскольку могут за рубежом продать свою продукцию на 30-40% дороже, чем на внутреннем рынке.

Аналитики прогнозируют, что экспорт птицеводческой продукции из Польши будет расти в ближайшие годы. В прошлом году Польша экспортировала 867 000 тонн птицы из общего произведенного объема в 2,1 млн. тонн.

Рост потребления птицы в Польше, как считают аналитики, связан как с общими рыночными тенденциями, так и с усилиями правительства, направленными на популяризацию данной категории продукции.


Meatinfo


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.