Американское правительство будет бороться с "передозами" антибиотиков

4-06-2015, 13:57
Американское правительство будет бороться с "передозами" антибиотиковАмериканское правительство проведет на этой неделе форум, чтобы найти способы обеспечить ответственность за использование антибиотиков, злоупотребление которых создает устойчивые к препаратам супермикробы, которые представляют серьезную угрозу для здравоохранения.

Форум Белого дома по Контролю применения антибиотиков соберет около 150 представителей продовольственных компаний, ритейлеров, производителей лекарств, фермеров, медицинских организаций, связанных со сферой здоровья человека и животных, для обсуждения ограничений злоупотребления антибиотиками в животноводстве, в кормах и при лечении людей.

Центры по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) предполагают, что устойчивые к препаратам бактерии, которые прекращают реагировать на лекарства, разработанные для их уничтожения, вызывают 2 миллиона болезней и около 23 000 летальных случаев каждый год в одних только США.

Руководство CDC сообщило, что антибиотическая сопротивляемость может являться самой важной угрозой при инфекционных заболеваниях в наши дни. Если мы потеряем антибиотики, то домашняя аптечка будет пуста, что не только подорвет способность лечить обычные инфекции, но и большую часть современной медицины. Люди рискуют повернуть время вспять и вернуться в те времена, когда простые инфекции были смертельными.

Среди обсуждаемых тем форума будет разработка рекомендаций по контролю злоупотребления антибиотиками в больницах и сокращению их использования у продовольственных животных.

Накануне форума президент Барак Обама подписал меморандум, обязывающий федеральные департаменты и агентства продвигать мясо и птицу, произведенную в рамках ответственного использования антибиотиков. Меморандум расширяет доступность таких продуктов во всех федеральных кафетериях для государственных служащих.


agro2b.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.