В Первомайском завершается строительство комплекса «Тамбовская индейка»

2-06-2015, 12:59
В Первомайском завершается строительство комплекса «Тамбовская индейка»Врио главы администрации области Александр Никитин посетил строящуюся в поселке Первомайский площадку «Тамбовская индейка», где встретился с председателем Совета директоров Группы «Черкизово» Игорем Бабаевым.

Строительство крупнейшего в Центральном федеральном округе комплекса по производству и переработке мяса индейки подходит к финалу. Проект будет вводиться поэтапно: к середине июля планируется завершить строительство инкубатора, а в первом квартале следующего года - полностью ввести объект в эксплуатацию.

Общая сумма инвестиций в проект составляет более 7 млрд рублей. Администрация области взяла на себя обязательства по созданию комплекса необходимой инженерной, транспортной и энергетической инфраструктуры. Из регионального бюджета на эти цели выделено 1,4 млрд рублей.

Производственная мощность «Тамбовской индейки» будет составлять 40 тысяч тонн мяса в год, а потенциал предприятия в три раза выше.

Александр Никитин осмотрел строящийся инкубатор и на вертолете вместе с Игорем Бабаевым облетел остальные объекты комплекса.


Русская планета



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.