В США продолжается борьба с птичьим гриппом

28-04-2015, 08:47
В США продолжается борьба с птичьим гриппомПроизводители мяса птицы и яиц в США продолжают терпеть убытки из-за распространяющегося по стране птичьего гриппа, сообщает Bloomberg.

Во вторник Минсельхоз США объявил об обнаружении вируса у индеек в Миннесоте и Южной Дакоте, общее поголовье зараженной птицы составило 425,3 тыс. штук. Ранее, в понедельник, стало известно о регистрации H5N2 в Висконсине, Миннесоте и Айове, при этом только в округе Осеола (Айова) вирус обнаружен у 5,3 млн кур, согласно данным ведомства. В попытке остановить распространение коварного заболевания власти штата объявили о намерении уничтожить всех больных животных.

Благодаря повышенным мерам биологической безопасности птичий грипп не отразился на бизнесе крупнейшего в США производителя мяса птицы Tyson Foods Inc., заверяют в компании.

На фоне ожиданий спада спроса на корма фьючерсы на соевый шрот в Чикаго упали во вторник на 1%, что стало самым сильным падением за неделю.

До описанных случаев вирус был также зафиксирован в Миннесоте, преимущественно среди индюшиного поголовья. Штат является крупнейшим в США производителем данного вида мяса.


kazakh-zerno.kz



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.