На развитие мясного скотоводства Дагестану выделили 23,7 млн рублей

17-04-2015, 15:37
На развитие мясного скотоводства Дагестану выделили 23,7 млн рублейНа днях премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал подготовленное Минсельхозом России распоряжение о поддержке мясного скотоводства.

Согласно подписанному документу Дагестану в 2015 году будет выделено на это направление 23,73 млн рублей субсидий,сообщает пресс-служб Министерства сельского хозяйства и продовольствия РД.

Субсидии предоставляются республиканскому бюджету на софинансирование региональной программы по развитию мясного скотоводства, говорится в тексте сообщения.

Как отметил министр сельского хозяйства РФ Николай Федоров, развитие этого направления в сельском хозяйстве страны играет важнейшую роль в решении вопросов ускоренного импортозамещения.

«По уровню самообеспеченности мясом и мясопродуктами мы ежегодно перевыполняли график достижения пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности страны, в среднем, на один процент. Сейчас будем еще больше усиливать эту работу», — цитирует министра источник.
Отмечается, что всего на развитие мясного скотоводства регионам страны было выделено в общей сложности 2,375 млрд рублей. Реализация региональных программ по этому направлению обеспечит прирост маточного поголовья мясного и помесного скота на 109 тыс. голов, считают в Минсельхозе.


Русская планета




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.