Минсельхоз России выделит на развитие мясного скотоводства в Калининградской области 138 миллионов рублей

15-04-2015, 17:20
Минсельхоз России выделит на развитие мясного скотоводства в Калининградской области 138 миллионов рублейМинсельхоз России направит на развитие мясного скотоводства Калининградской области более 138 миллионов рублей.

«Развитие мясного скотоводства играет существенную роль в решении вопросов ускоренного импортозамещения. По уровню самообеспеченности мясом и мясопродуктами мы ежегодно перевыполняли график достижения пороговых значений Доктрины продовольственной безопасности страны, в среднем, на один процент. Сейчас будем еще больше усиливать эту работу», — сказал министр сельского хозяйства России Николай Федоров.

Субсидии предоставляются бюджету Калининградской области на софинансирование региональной программы по развитию мясного скотоводства.

Соответствующая экономически значимая областная программа рассчитана на период 2015-2017 годов. На ее финансирование в областном бюджете предусмотрено в этом году 38 миллионов рублей. Субсидии в рамках программы направляются на возмещение части затрат на строительство, реконструкцию и модернизацию ферм по содержанию и откорму крупного рогатого скота мясных пород, боен, площадок для откорма скота, объектов кормопроизводства и их комплектацию сельхозтехникой и оборудованием, приобретение скота, поддержку системы «корова-теленок», сообщили KaliningradToday в правительстве Калининградской области.

Если в 2011 году поголовье скота мясных пород в товарных стадах в целом по Калининградской области составляло 169 голов, то по последним данным — около 34 тысяч голов. В течение 2012-2014 годов в рамках программы развития мясного скотоводства в регионе построено семь специализированных ферм по содержанию мясных пород скота, созданы культурные пастбища на площади 22 тысячи гектаров.


Kaliningradtoday.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.