Прошли переговоры заместителя руководителя Россельхознадзора, главного ветеринарного инспектора России Николая Власова с руководителем ветеринарной службы Дании

8-02-2011, 18:39
Прошли переговоры заместителя руководителя Россельхознадзора, главного ветеринарного инспектора России Николая Власова с руководителем ветеринарной службы ДанииНиколай Власов поздравил Пера Хенриксена с недавним назначением на пост главного ветеринарного инспектора Дании. Стороны выразили обоюдную заинтересованность в становлении более тесного сотрудничества в области борьбы с болезнями животных и контроля безопасности поднадзорной продукции. Такое сотрудничество может включать в себя, в частности, стажировки специалистов в ведущих научных учреждениях обеих стран.

Помимо этого, обсуждена возможность создания системы оперативного информационного взаимодействия между российской и датской ветеринарными службами.



Российская делегация подробно проинформировала Пера Хенриксена о случаях нарушения при поставках поднадзорной Россельхознадзору продукции животного происхождения из Дании в Россию.

При этом Николай Власов высоко оценил опыт конструктивного взаимодействия между Советом Дании по продовольствию и сельскому хозяйству и российской Северо-западной мясной ассоциацией по повышению уровня безопасности датской мясной продукции, поставляемой на российский рынок.

Российская сторона также сообщила, что очередная инспекция датских предприятий, заинтересованных в поставках на российский рынок продукции, поднадзорной государственному ветеринарному надзору, запланирована на второй квартал текущего года.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.