Россия заинтересована в наращивании объемов закупок бразильской продукции

18-03-2015, 09:51
Россия заинтересована в наращивании объемов закупок бразильской продукцииЗаместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации - руководитель Федерального агентства по рыболовству Илья Шестаков провел рабочую встречу с руководителем Секретариата международных отношений Министерства сельского хозяйства, животноводства и снабжения Федеративной Республики Бразилия Татьяной Липовецкой-Палермо. Диалог состоялся в городе Бразилиа (столица Федеративной Республики Бразилия), сообщает Департамент международного сотрудничества.

Как отмечается в сообщении, обсуждены вопросы российско-бразильской торговли сельскохозяйственной продукцией и продовольствием. В частности, бразильскую сторону интересовали возможности увеличения объемов экспорта бразильской аграрной продукции, а также племенного и генетического материала на российский рынок.

Илья Шестаков отметил, что Бразилия является самым значимым поставщиком сельскохозяйственной продукции и продовольствия на российский рынок среди стран Латинской Америки. Замминистра подчеркнул заинтересованность российской стороны в наращивании объемов закупок бразильской продовольственной продукции.

Также в ходе встречи стороны обсудили перспективы сотрудничества бразильской сельскохозяйственной научно-исследовательской корпорации EMBRAPA с российскими научно-исследовательскими институтами.

Илья Шестаков пригласил бразильскую сторону к участию в выставке сельскохозяйственных инвестиционных проектов стран БРИКС, которая состоится в Москве в период с 7 по 10 октября 2015 года в рамках российского председательства, и предложил провести круглый стол на научную тематику.

Отметим, как ранее передавало ИА «Казах-Зерно», за 10 месяцев 2014 года Бразилия поставила в Россию более 290 тысяч тонн говядины на $1,2 млрд. При этом закупки замороженного мяса выросли, а закупки более дорогой охлажденной говядины, напротив, сократились.


kazakh-zerno.kz




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.