Охлажденное куриное мясо в Мурманской области станет дешевле

14-02-2011, 18:29
Охлажденное куриное мясо в Мурманской области станет дешевлеНа птицефабрике "Мурманская" в ближайшее время состоится производственный запуск птичника с птицеводческим оборудованием немецкой фирмы "Big Dutchman". Птичник предназначен для выращивания родительского стада. В нем будет содержаться 7,5 тыс. кур и 800 петухов, которые будут производить около 150 тысяч инкубационных яиц цыплят-бройлеров.



До сегодняшнего дня на птицефабрику суточных цыплят для дальнейшего выращивания поставляло одно из племенных хозяйств Ленинградской области. Запуск птичников позволит птицефабрике "Мурманская" производить собственное инкубационное яйцо и отказаться от поставок суточных цыплят из другого региона. Это, в свою очередь, существенно повлияет на снижение себестоимости конечного продукта - охлажденного мяса бройлера.

Реконструкция мощностей птицефабрики "Мурманская" реализуется в рамках Государственной программы развития сельского хозяйства за счет собственных средств предприятия и инвестиционных кредитов. В планах предприятия к 2014 году завершить полную реконструкцию производственных мощностей птицефабрики, передает REGNUM.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.