На юге Казахстана растет спрос на куриное мясо

2-03-2015, 14:32
На юге Казахстана растет спрос на куриное мясоВ Алматинской области введенный в прошлом году в эксплуатацию птицекомплекс «Сары-Булак» уже произвел 10 тысяч тонн мяса.

Проект общей стоимостью почти в 7,5 миллиардов тенге реализуется при поддержке «КазАгроФинанс». Стоит отметить, что отечественная продукция - куриное мясо и полуфабрикаты - среди местного населения очень востребована. Производственная мощность птицефабрики - 20 тысяч тонн мяса в год. Проект реализуется в два этапа. На первом были построены птичники, инкубатор, бройлерные корпуса, комбикормовый завод. Примечательно, что все находится на одной территории – это замкнутый цикл производства по германской технологии. На втором этапе планируется расширение всего комплекса.

Продукция поставляется в разные регионы страны и в Россию – Омск и Новосибирск. Сейчас прорабатывается расширение экспорта. Согласно данным Союза птицеводов, в 2014 году казахстанцы потребили 318 тысяч тонн мяса птицы, и цифра эта растет, поэтому отечественная продукция с маркой «Сары-Булак» - куриное мясо и полуфабрикаты - крайне необходимы на наших прилавках, так как зачастую спрос удовлетворяется за счет импортных поставок, среди которых - и многие казахстанцы в этом убедились - попадается низкокачественный товар.


24.kz




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.