Мировое производство мяса индейки сократилось на 6%

15-02-2011, 18:21
Мировое производство мяса индейки сократилось на 6%Объем мирового производства мяса индейки по итогам 2009 года сократился на 6%. В 2010 году ожидалось незначительное снижение производства мяса индейки, главным образом за счет снижения производства в США и Канаде. Россия занимает 5 место в мировом производстве мяса индейки, однако, стоит отметить, что доля нашей страны в мировом производстве мяса индейки с каждым годом растет.



Объем мировой торговли мясом индейки в 2009 году сократился из-за мирового финансового кризиса. Многие страны предпочли обходиться собственными продовольственными ресурсами. Таким образом, мировой импорт мяса индейки сократился в натуральном выражении на 15%. Основная доля мировой торговли мясом индейки приходится на части и субпродукты замороженные, а крупнейшим мировым импортером данной продукции является Мексика.
Согласно маркетинговому исследованию мирового и российского рынка мяса индейки, проведенному компанией GLOBAL REACH CONSULTING, в 2010 г. мировой импорт мяса индейки также сократился, но уже на 1%. При этом в натуральном выражении объем мирового импорта данной продукции опустится до минимального значения за последние 6 лет.

RBC. Исследования рынков


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.