Россия не пустила курятину следующую в Киргизию

9-02-2015, 10:18
Россия не пустила курятину следующую в КиргизиюНа расположенный в Брянской области международный грузопассажирский автомобильный пункт пропуска "Погар" поступило замороженное мясо птицы производства украинского предприятия ООО "Птицекомлекс Губин". Документация на груз была составлена с нарушением законодательства Таможенного союза.

"Груз весом 19,5 тонны ввозился в АОЗТ Азия-Инвест Киргизия и сопровождался ветеринарным свидетельством от 27.10.2014 Ф-25 №027779, выданным государственной ветеринарной службой Украины", — говорится в сообщении.

Управление Россельхознадзора выяснило, что в ветеринарном свидетельстве не была указана дата выработки продукции. Кроме того, в документе отсутствовала информация о маркировке и соблюдении температурного режима транспортировки.


Кроме того,4 февраля т.г. поступила партия мясной замороженной кулинарной продукции производства украинского Мироновского мясоперерабатывающего завода «Легко».

Груз весом более 16 тонн следовал в Киргизию и сопровождался ветеринарным свидетельством от 29.01.2015 Б-02 №027241, выданным государственной ветеринарной службой Украины.

При проведении контроля инспекторы Управления Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям установили, что на упаковке продукции отсутствует ветеринарное клеймо, а маркировочные этикетки наклеены на упаковке таким образом, что ее вскрытие возможно без нарушения целостности самих этикеток.




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.