Россия разрешит импорт европейского мяса

21-01-2015, 11:36
Россия разрешит импорт европейского мясаЕвропейская комиссия и Российская Федерация оформляют договоренности о возобновлении поставок некоторых продуктов животноводства в России. С таким заявлением выступил официальный представитель ЕК Энрико Бривио во вторник, 20 января.

Бривио считает, что пока рано говорить о конкретных соглашениях, однако прогресс в вопросе продовольственных поставок из ЕС в РФ явно наметился. По его словам, в берлине на агропродовольственном форуме «Зеленая неделя», состоялся контакт между ветеринарными службами ЕС и РФ. Результаты встречи были положительными, стороны договорились о возможности возобновления поставок некоторых европейских продуктов в Россию.

По словам Бривио, в ближайшие дни, по результатам этих переговоров будут проработаны соответствующие договоренности, которые могут быть заключены.
Россельхознадзор, однако, опроверг заявления о смягчение продуктовых санкций.Официальный представитель Россельхознадзора Алексей Алексеенко отметил, что сейчас эксперты Россельхознадзора изучают предложения ЕК и процесс переговоров по этим предложениям будет долгим и основательным. Президент Мясного совета Единого экономического пространства Мушег Мамиконян в беседе с «Известиями» сообщил, что поставки свинины или какого-либо другого мяса из Европы невозможны, пока не будут устранены финансовые санкции в отношении России и не изменится макроэкономическая ситуация для нашей страны.

Сегодня, по его словам, для европейской свинины нет места на российском рынке.


Регнум




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.