Брюссель ужесточает контроль над импортом свиней из Канады и США

12-12-2014, 16:25
Брюссель ужесточает контроль над импортом свиней из Канады и СШАЕврокомиссия расширит санитарные проверки импорта свиней из Канады и США до 31 октября будущего года из-за опасений проникновения вируса свиной диареи (PEDV) на территорию Евросоюза.

Еще в июле этого года Брюссель ввел расширенные санитарные проверки импортируемых в ЕС рыночных и племенных свиней, требуя наличия сертификатов, подтверждающих, что животные не болеют вирусом PED и поставляются из регионов, где вирус не распространен. Эта система, как предполагалось, должна была действовать до 12 января, однако, вспышки вируса в Канаде и США продолжаются, поэтому Еврокомиссия усиливает меры по контролю над поставками скота.

Минсельхоз США сообщил о новых случаях выявления вируса на 22 фермах в период с 23 по 29 ноября текущего года, а с 5 июля было выявлено 554 новых случаев заболевания. В Канаде, согласно данным Всемирной организации здравоохранения животных, в провинции Онтарио выявлено 9 новых случаев заболевания, и еще 2 в Манитобе.


Meatinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.