Какие факторы повлияют на цены на свиней в США в 2015 году?

10-12-2014, 08:51
Какие факторы повлияют на цены на свиней в США в 2015 году?Профессор экономики сельского хозяйства в университете штата Миссури ожидает, что целый ряд факторов, в том числе, уровень смертности среди поросят из-за вируса PED, показатели живого веса свиней и конкуренция со стороны конкурирующих видов мяса, будут влиять на рентабельность в свиноводческой промышленности в наступающем году.

Хотя цены на свиней в живом весе резко упали со своих рекордных уровней, достигнутых прошлым летом, производители свинины Северной Америки, как ожидается, сохранят прибыли, по крайней мере, в следующем году.

Д-р Рон Плейн, профессор университета штата Миссури, говорит, что целый ряд факторов будет играть роль в определении прибыльности свиноводческого сектора в 2015 году.

Вирус PED привел к очень высокому уровню смертности свиней и поросят прошлой зимой и, как следствие, сокращению летнего убоя свиней. Потери от вируса PED были значительно ниже этим летом, и то, как много свиней пострадают от этой болезни этой зимой, будет весьма значимым фактором, который повлияет на уровень рентабельности свиной промышленности.

Экспорт свинины, похоже, тоже замедляется. Это не удивительно, учитывая рекордные цены. То, насколько сильным будет снижение экспорта свинины, тоже играет важную роль.

Весовые показатели были невероятно высокими в конце 2013 года и в начале этого года. Вернуться ли весовые показатели свиней к более нормальному уровню или нет также повлияет на общий объем поставок свинины на рынок, и, следовательно, на цены. Кроме того, немаловажную роль в ценовой политике сыграет и степень роста птицеводства. Похоже, производство бройлеров увеличивается, и если темпы роста этого производства останутся как и прежде высоки, то цены на птицу будут более конкурентоспособными по сравнению с ценами на свинину.

Д-р Плейн отмечает, что есть предел того, насколько быстро можно расширить производство, хороший урожай зерновых культур и снижение затрат на корма обещают хорошие времена для производителей свинины и в будущем году.


Meatinfo.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.