Индия обратится в ВТО по поводу американской курятины

4-12-2014, 17:01
Индия обратится в ВТО по поводу американской курятиныИндия, как сообщается, намерена опротестовать недавнее решение Всемирной торговой организации (ВТО), которая заявила, что индийский запрет на импорт мяса птицы из США несовместим с международными нормами торговли, сообщает Economic Times. Министерство торговли работает на "возможности подачи апелляции против доклада комиссии ВТО" в сотрудничестве с Департаментом животноводства, молочного производства и рыболовства, сообщили источники.

В своем постановлении от 14 октября ВТО сообщила, что меры, принятые Индией в отношении поставок куриного мяса из США, являются "произвольными и необоснованными», и что идентичные или подобные решения представляет собой «скрытое ограничение международной торговли".

У Индии есть 60 дней, чтобы подать апелляцию в Апелляционный орган ВТО против данного решения совета по урегулированию споров.

В марте 2012 года США обратились в ВТО, выступив против запрета Индии на импорт некоторых видов американских сельскохозяйственных продуктов, включая мясо птицы и яйца. Индия запретила импорт различных сельскохозяйственных продуктов из США в 2007 году, в качестве меры предосторожности, чтобы предотвратить вспышки птичьего гриппа в стране.

Индия является одним из потенциально прибыльных экспортных рынков для США, которые являются одним из крупнейших в мире экспортеров мяса птицы.
Потребление мяса бройлеров в Индии растет и может, по предварительным оценкам, достичь 3720000 тонн в 2014 году.


Meatinfo.ru







Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.