Россия уличила Черногорию в реэкспорте свинины и запрещает поставки

17-11-2014, 08:59
Россия уличила Черногорию в реэкспорте свинины и запрещает поставкиГлава Россельхознадзора Сергей Данкверт заявил, что на следующей неделе будет полностью запрещен ввоз свинины из Черногории.

Как сообщает РИА Новости, ограничения на поставку черногорской свинины вступили ранее белорусского запрета. После проведенных инспекций, по словам Данкверта, разрешение для импорта было получено только для свинины полутушек и четвертинок с клеймами, вся готовая продукция к ввозу была запрещена.

Новые проверки уличили черногорских поставщиков в подмене документов на ввозимое продовольствие.

"Теперь оказалось, что черногорской свинины не было. Наши черногорские коллеги выдавали документы и ввозили в лучшем случае голландскую свинину, в худшем - польскую, в худшем - потому что там африканская чума", - отметил Данкверт.

Ранее ведомство выразило опасение, что реэкспорт фруктов из "запрещенных" стран происходит через Албанию в связи с увеличением поставок в 4 раза. Также сообщалось, что Россельхознадзор введет особый контроль за белорусскими предприятиями, резко увеличившими поставки продукции в Россию.


kazakh-zerno.kz




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.