Прошли переговоры Россельхознадзора с Департаментом торговых отношений Министерства торговли, промышленности и туризма Колумбии

14-03-2011, 17:04
Прошли переговоры Россельхознадзора с Департаментом торговых отношений Министерства торговли, промышленности и туризма КолумбииВстреча состоялась по инициативе колумбийской стороны. Основной темой переговоров было разъяснение изменений в порядке экспорта поднадзорной Россельхознадзору продукции из Колумбии в Россию в связи с образованием Таможенного союза. Российская сторона пояснила, что внесение в список предприятий, обладающих правом поставки на территорию стран Таможенного союза, возможно лишь по итогам совместной инспекции таких предприятий, либо под гарантии национальной ветеринарной службы страны-поставщика по согласованию глав ветеринарных служб России, Белоруссии и Казахстана. Подробная информацию о требованиях Таможенного союза к поставкам поднадзорной продукции размещена на официальном сайте Россельхознадзора.



Директор Департамента торговых отношений Министерства торговли, промышленности и туризма Колумбии Хуан Карлос Каден также выразил благодарность Россельхознадзору за помощь в подготовке ветеринарных сертификатов, необходимых для поставок в Россию колумбийской животноводческой продукции. Как уже сообщалось, с 1 января 2012 года вступают в силу новые единые сертификаты на импортируемую в страны Таможенного союза поднадзорную продукцию.

Помимо этого, представители Россельхознадзора разъяснили механизм проведения мониторинговых исследований импортируемой продукции на безопасность.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.