Россельхознадзор ввел ограничения на поставки свинины из Канады

14-11-2014, 10:06
Россельхознадзор ввел ограничения на поставки свинины из КанадыРоссельхознадзор с 14 ноября 2014 года вынужден ввести временные ограничения на поставки свинины и прочей свиноводческой продукции из Канады на территорию России. Об этом 13 ноября сообщили ИА REGNUM в ведомстве.

По данным ведомства, это связано с тем, что за последние 10 месяцев отмечено стабильное увеличение случаев выявления вредных и опасных веществ, включая запрещенный на территории Таможенного союза фармакологический стимулятор прироста мышечной массы - рактопамин.

Отметим, о каждом случае Россельхознадзор незамедлительно уведомлял канадскую ветеринарную службу. Но мер по недопущению экспорта небезопасной в ветеринарно-санитарном отношении продукции на территорию России канадская сторона так и не предоставила.

Также 13 ноября Роспотребнадзор приостановил ввоз на территорию России сыроподобных продуктов с территории Украины в связи с многочисленными нарушениями санитарно-эпидемиологических норм и законодательства в области защиты прав потребителей.


kazakh-zerno.kz






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.