Япония намерена увеличить поставки мраморной говядины в ЕС

28-10-2014, 15:38
Япония намерена увеличить поставки мраморной говядины в ЕСПосле отмены европейского запрета на поставки японской говядины страна Восходящего солнца вознамерилась увеличить поставки мраморной говядины в Европу. Кроме того, Япония хочет добиться увеличения числа мясокомбинатов, имеющих аккредитацию на экспорт своей продукции в Евросоюз.

Глава Ассоциации скотоводческой индустрии Японии Тосиаки Мацуда сообщил. Что в настоящее время три японских мясоперерабатывающих предприятия имеют сертификаты, разрешающие им поставки продукции на европейский рынок. «Необходимо, чтобы больше заводов получили разрешение на поставки говядины в ЕС, - говорит г-н Мацуда, - Сейчас многие наши мясокомбинаты стоят в так называемом «листе ожидания». Европейские требования к импортной продукции отличаются от наших, поэтому для наших производителей довольно сложно быстро перейти на новые стандарты».

Япония намерена увеличить поставки мраморной говядины в ЕС


Мацуда объяснил, что японские поставщики хотели бы, как минимум, удвоить количество предприятий, аккредитованных на поставки мраморной говядины в ЕС.

На выставке Sial, прошедшей в Париже, японская делегация объясняла посетителям и гостям мероприятия отличие аутентичной японской мраморной говядины Wagyu от аналогов. Насоящая говядина Wagyu производится из скота трех определенных пород, который должен быть выращен в Японии с использованием строго определенных кормов. Кроме того, настоящая говядина Wagyu производится только из скота третьего поколения и требует специальной технологии производства.


meatinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.