В России выросло производство курятины, а яиц - снизилось

27-10-2014, 10:25
В России выросло производство курятины, а яиц - снизилосьВ профильном российском ведомстве подвели итоги производства продукции птицеводства за 9 месяцев текущего года.

Как указывается в сообщении Департамента животноводства и племенного дела, за указанный срок производство птицы на убой в живом весе в хозяйствах всех категорий России составило 3913,3 тыс. тонн. Это на 5,7% больше прошлогоднего уровня.

Производство яиц составило 31 382,3 млн. штук яиц, что на 0,8% меньше уровня соответствующего периода прошлого года, в том числе в сельскохозяйственных организациях - 24 003 млн. штук яиц.

На 1 октября текущего года средние цены производителей мяса птицы и яиц в России составили 98,41 руб./кг и 32,27 руб./десяток соответственно, передает ИА «Казах-Зерно».

Директор Департамента животноводства и племенного дела федерального аграрного ведомства Владимир Лабинов отметил, что в текущем году основной прирост объемов мяса птицы обеспечили Курская, Тамбовская, Челябинская области, а также Республика Марий Эл. Увеличение производства яиц получено в Кемеровской, Челябинской, Воронежской и Брянской областях.

Дальнейшее развитие подотрасли будет связано с модернизацией и интенсификацией птицеводческих объектов, а также направлено на развитие птицеводства в тех регионах страны, где показатель самообеспеченности ниже среднероссийского уровня и имеются достаточные ресурсы зерна для успешного ее развития.


kazakh-zerno.kz


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.