В Калужской области открыли очередной крупный животноводческий комплекс

23-10-2014, 14:37
В Калужской области открыли очередной крупный животноводческий комплексКрупный животноводческий комплекс торжественно открыт в деревне Косьмово Перемышльского района Калужской области 22 октября, сообщили в пресс-службе правительства Калужской области. Построила комплекс компания «Ремпутьмаш-Агро», а общая стоимость проекта составила около трех миллиардов рублей.

Новый комплекс рассчитан на 2 тыс. 400 коров. Сдана в эксплуатацию его первая очередь — молочная ферма. Планируется, что в год здесь будут производить порядка 18 тысяч тонн молока. Для выхода на проектную мощность уже завезено 1 тыс.160 племенных нетелей голштинской породы. К середине декабря ожидается поставка еще 1 тыс. 300 животных.

Для их содержания созданы комфортные условия с использованием передовых израильских технологий. Система компьютерного управления стадом позволяет оперативно получать данные о состоянии каждого животного, а также оптимизировать процессы доения и кормления.

В настоящее время в хозяйстве активно ведется строительство второй молочной фермы и завода по переработке сырья, где будет установлена линия по розливу пакетированного молока и кефира с производительностью до 60 тонн в сутки. Свою продукцию перемышльские животноводы планируют реализовывать в торговых точках области и соседних регионов. Общий объём инвестиций в проект составил свыше трех миллиардов рублей, более половины из них — кредитные ресурсы.

Губернатор Калужской области Анатолий Артамонов высоко оценил технологический уровень производства на молочной ферме. «Только такие проекты позволят калужской продукции стать конкурентоспособной и завоевать рынки сбыта»,- заявил калужский губернатор.
Он также отметил поддержку, которую оказывает сельхозпроизводителям государство. «Надо этим пользоваться. И сделать так, чтобы Калужская область была флагманом производства, чтобы каждый покупатель, который подходит к прилавку, искал только нашу продукцию, потому что она самая лучшая», — подчеркнул калужский губернатор.


Регнум


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.