Развитие животноводства в России обсудят на совещании у Медведева

17-10-2014, 09:09
Развитие животноводства в России обсудят на совещании у МедведеваПремьер-министр РФ Дмитрий Медведев в пятницу проведет совещание, на котором будет обсуждаться комплекс мер по развитию животноводства и малых форм хозяйствования на селе, сообщает пресс-служба правительства.

В совещании примут участие вице-премьер Аркадий Дворкович, министр сельского хозяйства Николай Федоров, руководитель ФАНО Михаил Котюков, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, руководитель Россельхознадзора Сергей Данкверт, а также главы регионов и представители профильных предприятий и отраслевых союзов.

В 2014 году на развитие животноводства из федерального бюджета предусмотрено 63 миллиарда рублей. За январь — август 2014 года в хозяйствах всех категорий произведено 7,4 миллиона тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 4% больше, чем в аналогичном периоде прошлого года. Вместе с тем объемы закупок свежемороженого мяса из стран дальнего зарубежья сократились на 22,6%, мяса птицы — на 8,8%.

Значительное влияние на развитие животноводства оказали реализация проекта "Развитие АПК" и государственных программ развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2008 — 2012 годы и на 2013 — 2020 годы. В частности, государственная поддержка в 2008 — 2013 годах (около 315 миллиардов рублей) позволила ввести в эксплуатацию новые объекты, реконструировать и модернизировать старые объекты по производству крупного рогатого скота (437 объектов), свинины (419 объектов), птицы (303 объекта), молочному скотоводству (1579 объектов).


РИА Новости



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.