Современные колбасы вызывают рак?

6-10-2014, 08:45
Современные колбасы вызывают рак?Болгарские учёные доказали, что современные колбасы содержат добавки, очень опасные для здоровья человека.

Газета “Телеграф” опубликовала со ссылкой на исследования группы болгарских учёных под руководством доцента Георги Милошева статью, в которой утверждается, что современные колбасы опасны для здоровья человека и вызывают рак. Основная причина – содержание в колбасе добавок.

В частности, например, нитрит натрия (Е250), который употребляется для консервирования мяса воздействует на ДНК человека, разрушая его, что приводит к мутированию клеток и развитию злокачественных опухолей. Любопытно, что разрешённая в ЕС доза должна быть, как минимум, раз в 10 меньше для безопасности человека. Исследователи же отметили, что в образцах содержание нитрита натрия превышало разрешённый предел до 1000 раз!!!

Также губительно на ДНК человека воздействуют содержащиеся в колбасе красители Е132 (придаёт фиолетовый окрас), Е127 (окрашивает в красный цвет) и Е143 (добавляет зелёный оттенок). К сожалению, эти же красители используются в напитках, кондитерских изделиях, в том числе в конфетах для детей, что превращает эти продукты в яд в случае потребления в больших количествах.


foodcontrol.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.