EUCBV надеется начать диалог с Россией

6-10-2014, 08:42
EUCBV надеется начать диалог с РоссиейЕвропейский союз поставщиков скота и мяса (EUCBV) ищет возможность начать диалог с Россией по поводу возобновления торговых отношений.

Союз также призывает к открытию «альтернативных рынков сбыта», доступ к которым ограничен из-за «технических торговых барьеров».

Во время ежегодного собрания, которое прошло в Барселоне 26 сентября, обсуждались приоритетные задачи организации на будущий год, в том числе, возобновление торговых отношений с Россией, а также последствия российского эмбарго для европейского мясного сектора.

Как сообщает EUCBV, основные дебаты развернулись между представителями европейского и российского сектора, однако, обе стороны пришли к соглашению о том, что необходимо добиваться доступа к рынкам и активно сотрудничать в решении данного вопроса.

В краткосрочной перспективе, сообщили представители EUCBV, организация ожидает формирования механизма поддержки для свиного рынка Европы, который серьезно пострадал от «прямых и косвенных последствий российского эмбарго».

В Союз EUCBV входят более 20 000 торговых и производственных предприятий посредством 51 отраслевой организации.


Meatinfo




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.