Китайские компании получили разрешение на экспорт мяса в Россию после отмены 10-летнего запрета

25-09-2014, 08:39
Китайские компании получили разрешение на экспорт мяса в Россию после отмены 10-летнего запретаПосле прохождения тщательной оценки и проверки, два дочерних предприятия китайской компании Henan Shuanghui Investment and Development Co.получили разрешение на экспорт мороженой свинины в Россию после отмены 10-летнего запрета.

В августе Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору России официально разрешила экспорт замороженного мяса производства компаний Wangkui Shuanghui Beidahuang Food Co. и Heilongjiang Baoquanling Shuanghui Food Industry Co., расположенных в провинции Хэйлунцзян.

Обе компании были тщательно проинспектированы, прежде чем, наконец, получили официальное разрешение доступа на российский рынок после того, как страна запретила экспорт свинины из Китая в 2004 году.

"Наши компании активизируют производство замороженных продуктов из свинины, чтобы удовлетворить спрос со стороны российских импортеров", - заявил директор по связям с общественностью компании Shuanghui Лю Цзиньтао.

В рамках стратегии по расширению охвата международных рынков, материнская компания Shuanghui приобрела американского производителя свинины Smithfield Foods, а также испанскую CAMPOFRIO Food Group SA, крупнейшего европейского производителя упакованной мясной продукции.

Россия заключила соглашение с Китаем на импорт мяса от пяти поставщиков уже к концу августа, чтобы сбалансировать спрос и предложение продукта, так как российские власти наложили запрет на экспорт мяса из стран Запад, включая Соединенные Штаты и Европейский союз, из-за политического конфликта.

Китайский экспорт мяса в Россию имеет определенные преимущества, такие как сокращенный транспортный период, а также более прохладный климат, так как обе компании находятся неподалеку от восточных границ России.

"Возобновление российского импорта свинины из Китая является беспроигрышным решением для двух стран. Россия", - заявил профессор университета Цзиньнань
Ву Фэй.


Дальневосточные регионы России ранее полагались на поставку мясных продуктов из США и Канады.

Другим китайским производителем мяса, который, скорее всего, вскоре сможет получить разрешение на экспорт свинины в РФ, является компания Shandong Jinluo Enterprise Group General Corporation.


Meatinfo



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.