Китай: Шаньдун устанавливает новые стандарты качества свинины

2-09-2011, 13:55
Китай: Шаньдун устанавливает новые стандарты качества свининыРегиональные власти китайской провинции Шаньдун разработали новые правила и регламент деятельности мясоперерабатывающих предприятий, которые теперь должны вести полный учет поступающего на скотобойни скота, его полных характеристик и показателей, чтобы соответствовать новым стандартам качества и безопасности выпускаемой продукции. Такую информацию сообщили официальные представители Регионального Департамента торговли провинции Шаньдун.

Новые правиле вступают в силу 1 октября текущего года. Согласно новому регламенту, мясоперерабатывающим предприятиям, помимо прочих требований, необходимо также разработать эффективную систему отзыва бракованной продукции с рынка, в случае попадания некачественного товара на прилавки магазинов. Если производители мясной продукции сомневаются в качестве и/или здоровье поступающего на скотобойни скота, они обязаны немедленно прекратить производственную деятельность и уведомить об этом дистрибьюторов продукции, которые должны начать немедленный отзыв с рынка всей партии товара, подозреваемой в несоответствии стандартам качества и безопасности. Кроме того, производители обязаны уведомлять о подобных случаях не только соответствующие санитарные службы, но и общественность.

Производители, которые будут замечены в такой деятельности, как впрыскивание воды или химических добавок в свинину с целью увеличения веса, продления срока хранения мяса и т.д., будут оштрафованы на сумму от 10 000 до 20 000 юаней ( приблизительно 1 565 -3 130 долларов США). Кроме того, произведенная продукция и оборудование будут конфискованы. В отдельных случаях недобросовестные производители могут подвергнуться тюремному заключению в соответствии с законодательством страны.

Источник: Meatinfo.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.