Развитие экспортных отношений увеличило экспорт говядины из Бразилии на 10 %

19-09-2014, 09:07
Развитие экспортных отношений увеличило экспорт говядины из Бразилии на 10 %Сильный спрос со стороны России и Гонконга и отмена некоторых ограничений на поставки бразильской говядины на отдельных рынках помогли экспорту говядины из Бразилии перешагнуть отметку в 1 млн. тонн в 2014 году.

Крупнейший в мире экспортер говядины отправил на внешние рынки 1045000 тонн мяса в августе, и этот объем более чем на 10 процентов превышает показатели 2013 года, в соответствии с данными за январь-август Бразильской ассоциации экспортеров мяса (ABIEC).

Поставки за этот период оцениваются в $ 4.75 млрд., что на 13 процентов больше, чем $ 4,1 млрд., которые бразильские поставщики заработали в прошлом году.

"С этими результатами Бразилия укрепляет свои позиции в качестве крупнейшего поставщика говядины на мировом рынке", - сказал президент ABIEC Антонио Хорхе Камарделли и добавил, что «конец китайской эмбарго и аккредитация новых заводов для экспорта в Россию, а также снятие эмбарго Ираном и Египтом на поставку мяса из штата Мату-Гросу положительно сказались на экспортных показателях".


Meatinfo.ru





Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.