ФАС заявили о проверке производителей курятины "по самому серьезному сценарию"

17-09-2014, 11:28
ФАС заявили о проверке производителей курятины "по самому серьезному сценарию"ФАС проверяет производителей мяса птицы "по самому серьезному сценарию", сообщил замруководителя ФАС Александр Кинев на конференции "Развитие российской рыбопереработки в условиях эмбарго", которая проходит в рамках 23-й Международной выставки продуктов питания в понедельник в Москве.

"Россия обеспечена мясом птицы полностью, тем не менее, воспользовавшись ситуацией с продовольственным эмбарго, производители начали резко поднимать цены под влиянием роста спроса", - заявил он, добавив, что это не связано с объективными условиями на рынке.

Кинев сообщил, что проверки идут в Санкт-Петербурге, Москве, Белгородской области, Ставропольском крае и некоторых других регионах. "Проверки идут по самому серьезному сценарию, мы можем подозревать сговор, но проверки будут длительными. Будет собираться и систематизироваться информация", - заявил он.

На прошлой неделе курятина продолжила лидировать по темпам роста цен в России. Средние потребительские цены на нее за последнюю неделю августа повысились на 1,1% и на 1 сентября 2014 года составили 129,43 рубля за 1 кг.


Интерфакс




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.