Шоколад из сверчков заменит куриное мясо

10-09-2014, 10:01
Шоколад из сверчков заменит куриное мясо

Англо-американская продуктовая компания разработала энергетический батончик, созданный на основе сверчков.

Как уверяют создатели этого продукта питания, сверчки насыщены полезными для человека белками

Шоколад из сверчков заменит куриное мясо


Уроженец Глазго Габи Льюис и житель Лос-Анджелеса Грег Сьюитц считают, что западная цивилизация предвзято относится к идее употребления насекомых в пищу. Между тем, человечество увеличивает потребности в белковой пище, и насекомые могут их в значительной степени удовлетворить. Пара разработала энергетический батончик, состоящий из сверчков. Для его массового выпуска требуются деньги, которые Габи и Грег пытаются найти через интернет-сайт Kickstarter, поддерживающий различные бизнес-проекты.

Сверчки перед тем, как стать основой для батончика, подвергаются обработке. Из них удаляется слизь, после чего насекомые измельчаются и становятся пригодными для употребления в пищу. Создатели баточников выяснили, что сверчки на 69% состоят из белков. При этом белков в куриной грудке всего 31%, а в говяжьей вырезке - 29%.

Шоколад из сверчков заменит куриное мясо


Но этим преимущества сверчков не исчерпываются. Они в 20 раз более эффективны, как источник белков, чем мясо животных, и в них в 80 раз меньше метана. Сверчки насыщены железом и кальцием. В общем, список их полезных качеств весьма внушителен, и остается только одна проблема - мало кто из людей согласится добровольно есть сверчков. Поглощение насекомых распространено в восточной цивилизации, но Запад никогда этим не увлекался.

Шоколад из сверчков заменит куриное мясо


Но создатели энергетических батончиков призывают хотя бы попробовать их творения, чтобы убедиться в том, что никакого неприятного вкуса они не имеют. И если какому-то человеку вручить этот батончик, не сообщив, что продукт сделан на основе экстракта из сверчков, то он съест его с большим удовольствием и даже попросит добавку,


medikforum.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.