Китайская свинина появится в Иркутске

9-09-2014, 11:29
Китайская свинина появится в Иркутске В Иркутскую область в ближайшее время начнутся поставки свинины из КНР. 15 августа специалисты областного управления Россельхознадзора провели аттестацию двух перерабатывающих предприятий на территории этой страны.

С китайскими партнерами была достигнута договоренность об осуществлении контроля над поставляемой продукцией российской ветеринарной службой. Об этом на пресс-конференции с участием корреспондента нашего агентства сообщил заместитель руководителя управления Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия Александр Сербиян.

– Предприятия Иркутской области заинтересованы в поставках свинины из Китая. На сегодняшний день у нас много заявок. При пересечении этой продукции границы с Россией будем отбирать пробы и в лаборатории проверять их на соответствие требованиям продовольственной безопасности, – рассказал Александр Сербиян.

Заместитель руководителя регионального Россельхознадзора отметил, что в межобластной ветеринарной лаборатории есть все технологические возможности для определения искусственных стимуляторов роста и выявления останков запрещенных веществ, используемых в кормах при выращивании животных.


altairk.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.