В Амурской области продолжают дорожать мясные продукты

3-09-2014, 09:27
В Амурской области продолжают дорожать мясные продуктыСвинина выросла в цене на один процент и стоит примерно 303 рубля за килограмм. Цены на куриную «охлаждёнку» и «заморозку» выросли, по данным Амурстата, на полпроцента. Сосиски и сардельки подорожали на 0,8 %. Их стоимость – почти 295 рублей за килограмм. Варёная колбаса выросла в цене на 2,5 %. Средняя цена за килограмм превышает 300 рублей.

При этом благовещенцы жалуются, что колбасные изделия торговой марки «Серышевский» подорожали примерно на 30 рублей за килограмм. В компании подтвердили, что рост цен произошёл. Как пояснили журналистам, стоимость колбасных изделий с 19 августа выросла на 8 % в связи с тем, что поставщики увеличили стоимость свинины и говядины. С 5 сентября повысятся и цены на мясные полуфабрикаты от «Серышевского». Насколько – пока не сообщается.

Между тем в Амурском УФАС продолжают принимать жалобы от амурчан на необоснованный с их точки зрения рост цен. С 14 августа антимонопольщики приняли около 60 жалоб. Как правило, они касались роста цен на мясную продукцию. По закону на рассмотрение каждой жалобы у антимонопольщиков есть 30 дней. Результаты проверок в ведомстве пока не озвучивают.


amur.info



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.