Новый взгляд на существующие технологии в молочной индустрии

11-04-2011, 14:58
Новый взгляд на существующие технологии в молочной индустрии29-30 марта 2011 г. в Барнауле состоялся семинар для специалистов предприятий молочной промышленности, организованный компанией «Союзоптторг», одним из ведущих дистрибьюторов пищевых ингредиентов в России.

С докладами выступили представители IDI SAS (Ingredia), Symrise, Корпорации «СОЮЗ» и сотрудники ГНУ СибНИИС Россельхозакадемии.



Целью мероприятия было познакомить собравшихся с новыми ингредиентами, которые позволяют не только повысить качество молочных продуктов и сделать их более полезными, но и значительно увеличить экономическую эффективность производства, сократить расход молока-сырья.

Специалисты компании «Союзоптторг» подробно рассказали о преимуществах использования каррагинанов и пектинов при изготовлении плавленых сыров, йогуртов, молочных напитков и десертов.
В связи с последними изменениями в Техническом регламенте участники семинара также обсудили перспективы использования заменителей молочного жира.

Презентация Андрея Черенкова, представителя компании Symrise, эксклюзивным дистрибьютором которой является ООО «Союзоптторг», касалась широких возможностей применения ароматизаторов в производстве кисломолочной продукции, плавленых и аналоговых сыров.

Во время дегустации собравшиеся оценили традиционные, а также недавно появившиеся в ассортименте Symrise вкусы, в том числе особенно понравившиеся «Гауда», «Фета» и «Бекон».

Отдельное внимание было уделено молочным белкам Promilk (производитель IDI SAS (Ingredia)), которые компания «Союзоптторг» эксклюзивно представляет на территории России.

Участники семинара дополнительно убедились в их преимуществах, изучив предложенные образцы имитационных сыров, выработанных без отделения сыворотки.

Новый продукт вызвал большой интерес. Специалисты сразу нескольких предприятий подали заявки на проведение пробных выработок с участием технологов ООО «Союзоптторг» и IDI SAS (Ingredia).

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.