Ямайка открывает рынок для канадской говядины

29-08-2014, 09:43
Ямайка открывает рынок для канадской говядиныЯмайка одобрила импорт говядины из Канады. Канадские производители могут сразу экспортировать говядину на Ямайку, с полным доступом на рынок, который ранее был закрыт с 2003 года в связи с бычьей губчатой ​​энцефалопатией (BSE).

По оценкам Canada Beef Inc., ямайский рынок принесет экспортерам канадской говядины примерно 4,5 млн. канадских долларов в год , а общий объем экспорта составит около 1,5 млн. фунтов говядины.

Доступ к ямайскому рынку был снова открыт для канадского мяса с целью расширения торговли между Северной и Южной Америками, и является результатом усилий канадского правительства по созданию новых экспортных возможностей для канадских производителей.

Ямайка является вторым по величине рынком в Карибском регионе для экспорта сельскохозяйственной продукции из Канады, после Кубы: в 2013 году экспорт сельскохозяйственной продукции из Канады на Ямайку оценивался в 54 млн. канадских долларов.

Основные канадские сельскохозяйственные товары, экспортируемые на ямайский рынок, это твердые сорта пшеницы, замороженный картофель-фри, сыворотка, свиной жир и обезжиренное сухое молоко.

В 2013 году Ямайка стала шестым по величине экспортным рынок для Канады среди стран Карибского бассейна (после Кубы, Тринидада и Тобаго, Багам, Барбадоса и Доминиканской Республики).

Министр сельского хозяйства Джерри Ритц заявил: "Наше правительство продолжает работать с промышленностью, чтобы открыть новые рынки для увеличения экспорта нашей говядины. Этот новый доступ дает канадским производителям еще один рынок для экспорта своего продукта, а также способствует повышению их конкурентоспособности и росту нашей экономики в целом".

Роб Мейер, президент Canada Beef Inc., сказал: "Это достижение является еще одним примером внимания и усилий нашего федерального правительства к нашим сельхоз производителям. Беспрепятственный доступ к экспортным рынкам предоставляет канадским поставщикам говядины и телятины прекрасные возможности на пути к будущему развитию и процветанию".


meatinfo.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.