В России выросли цены на мясо -моду задает Дальний Восток

25-08-2014, 10:36
В России выросли цены на мясо -моду задает Дальний ВостокВ России зафиксирован сильный рост цен на мясо и некоторые другие продукты. Особенно это ощущается в регионах Дальнего Востока.

Например, на Сахалине, по данным СМИ, курятина подорожала более чем в полтора раза.Причиной торговцы называют необоснованные действия приморских оптовиков, которые взвинтили цены на 20-40 процентов. При этом изменения коснулись даже китайских яблок, которые не подпадают под запрет на импорт, сообщает «КоммерсантЪ». Некоторое повышение цен отмечено и в Москве, но пока оно затронуло только сырье для мясокомбинатов, и взрывного роста розничной стоимости продуктов нет.

Сахалинское правительство уже пытается сдержать цены. Созданы рабочая группа и региональный штаб по мониторингу ситуации. Как заявил губернатор Александр Хорошавин, «наша задача – не допустить сокращения и сокрытия запасов продовольствия, ажиотажного спроса на продукты питания и необоснованного роста цен». Его слова передает пресс-служба правительства Сахалинской области.«ФедералПресс» напоминает, что премьер-министр РФ Дмитрий Медведев накануне сказал, что не верит в рост цен после запрета на ввоз продовольствия из Европы и США. По его словам, это решение никак не ущемляет интересы потребителей.


fedpress.ru




Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.