Запад не вернет себе российский рынок после снятия эмбарго, – глава Россельхознадзора

21-08-2014, 12:43
Запад не вернет себе российский рынок после снятия эмбарго, – глава РоссельхознадзораНишу, освободившуюся после вынужденного ухода западных предприятий, сейчас активно осваивают компании из Индии и Китая, которые готовы поставлять в РФ свинину и говядину, пишет РИА Новости со ссылкой на Сергея Данкверта.

Ранее российский Дальний Восток был критически зависим от поставок мяса из Северной Америки; теперь обеспечивать регион мясом смогут высокоинтегрированные предприятия из Поднебесной. Индия, в свою очередь, предлагает крупномасштабные поставки говядины, а это означает, что Россия не будет заинтересована в возобновлении ее поставок из Австралии, отметил глава Россельхознадзора.

«ФедералПресс» напоминает: Россия в ответ на санкции Запада на целый год запретила поставки многих видов продовольственных товаров из Евросоюза, США, Австралии, Канады и Норвегии.

Продуктовое эмбарго распространяется на мясо крупного рогатого скота, свинину, рыбу, колбасы, молоко и молочную продукцию, сыры и творог, овощи, фрукты и орехи. Возместить недостаток импортных продуктов взялись отечественные производители, а также предприятия из стран Азии, Африки и Латинской Америки.


fedpress.ru



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.