Австралийцы подписали сделку на миллиард долларов с китайскими импортерами

6-08-2014, 09:23
Австралийцы подписали сделку на миллиард долларов с китайскими импортерамиАвстралийская мясная компания V&V Walsh подписала контракт с китайским импортером Grand Farm на общую сумму 1 млрд .австралийских долларов.

В рамках сделки V&V Walsh будет поставлять упакованное мясо компании Grand Farm, которая является крупнейшим импортеров красного мяса в Китае. Для выполнения своих обязательств австралийским поставщикам потребуется дополнительно 500 000 ягнят и 30 000 голов крупного рогатого скота.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Западной Австралии Кен Батсон уже заявил, что данная сделка открывает огромные возможности для трансформации мясного сектора, как в Западной Австралии, так и во Внутренней Монголии. Он также добавил, что региональные власти, со своей стороны, будут всячески поддерживать это торговое соглашение, в том числе, посредством осуществления экспертизы на протяжении всей цепочки поставок.

Китайские представители заявили, что сделка стала следствием меняющихся предпочтений китайских потребителей, которые все чаще выбирают красное мясо.


meatinfo.ru






Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.