В Беларуси увеличиваются цены на мясо

25-04-2011, 10:29
В Беларуси увеличиваются цены на мясоМинсельхозпрод Беларуси увеличил закупочные цены на крупный рогатый скот для убоя и его мясо.

Новые предельные минимальные цены на сельскохозяйственную продукцию (животноводства), закупаемую для государственных нужд, установлены постановлением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси № 23 "Об установлении предельных минимальных цен на сельскохозяйственную продукцию (животноводства), закупаемую для государственных нужд".



По сравнению с ранее действовавшими закупочными ценами на продукцию животноводства, реализуемую для республиканских государственных нужд, на 10% увеличены цены на крупный рогатый скот для убоя и его мясо, крупный рогатый скот мясных пород и их помесей для убоя.

Также на 10% повышены надбавки к предельным минимальным ценам, выплачиваемые за молодняк крупного рогатого скота высшей и средней упитанности (кроме молодняка живым весом 400 кг и более, весом туши 194 кг и более), выращенный в организациях, осуществляющих производство сельскохозяйственной продукции, на кормах, произведенных по беспестицидной технологии и с ограниченными дозами внесения минеральных удобрений, соответствующий повышенным зооветеринарным, санитарно-гигиеническим требованиям и поставляемый для производства мясных продуктов детского и диетического питания.

Безусловно, увеличение закупочных цен на скот в ближайшее время приведет к соответствующему повышению розничных цен на реализуемые населению мясные продукты.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.