Министр сельского хозяйства Елена Скрынник приняла участие в церемонии подписания соглашения между СОЮЗМОЛОКО и Danone-Юнимилк

28-04-2011, 10:19
Министр сельского хозяйства Елена Скрынник приняла участие в церемонии подписания соглашения между СОЮЗМОЛОКО и Danone-ЮнимилкВ присутствии Министра сельского хозяйства России Елены Скрынник Объединенная компания «Danone-Юнимилк» и Национальный союз производителей молока (СОЮЗМОЛОКО) подписали Соглашение о мониторинге цен на рынке молочного сырья.

Министр сельского хозяйства России Елена Скрынник отметила, что соглашение является очередным подтверждением эффективного сотрудничества производителей и переработчиков молока.



«Своевременный мониторинг цен и анализ ситуации на рынке молока необходим всем его участникам. Считаю, что прогнозные индикативные цены, представленные СОЮЗМОЛОКО, способны обеспечить приемлемый уровень рентабельности для развития отрасли и ее инвестиционной привлекательности», - подчеркнула Елена Скрынник.

Согласно подписанному соглашению, Союз будет выполнять работы по систематическому мониторингу цен на рынке молочного сырья и готовить отчеты с прогнозом по индикативным базовым ценам на двенадцатимесячный период. На результаты отчета будут ориентироваться Danone-Юнимилк и другие участники молочного рынка при планировании своей производственно-финансовой деятельности. Соглашение открыто для присоединения производителей и потребителей молочного сырья.

«По мнению экспертов СОЮЗМОЛОКО, среднемесячные базовые индикативные цены на сырое молоко в 2011 году должны быть установлены с учетом резко возросших производственных затрат и составлять не менее 12 рублей и не более 16 рублей за килограмм сырого коровьего молока первого сорта на ферме (содержание жира 3,4% и белка 3,0%) без учета НДС, - сказал Председатель Правления СОЮЗМОЛОКО Андрей Даниленко. - При этом реальные базовые цены в регионах могут отклоняться от среднего значения в ту или иную сторону в зависимости от сезонности производства молока и баланса спроса и предложения в регионе».

В свою очередь, Генеральный директор «Danone-Юнимилк» Филип Кегельс заявил, что компания заинтересована в построении долгосрочных партнерских отношений со всеми участниками рынка. «Надеюсь, что сегодняшнее соглашение будет способствовать стабильному развитию отрасли и повышению эффективности, как производства молока, так и его переработки. Прогноз индикативных базовых цен, подготовленный «СОЮЗМОЛОКО», представляется нам справедливым и позволит более точно планировать производственные затраты компании на сырье», - отметил Кегельс.

foodnewsweek.ru


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.