Минэкономики Беларуси предписало регионам снизить цены на свинину

10-07-2014, 08:38
Минэкономики Беларуси предписало регионам снизить цены на свининуМинэкономики приняло меры по устранению нарушений антимонопольного законодательства, касающихся увеличения цен на свинину в Брестской, Гродненской и Минской областях, сообщили Телеграфу в отделе связей с общественностью министерства. Брестским и Гродненским облисполкомами и комитетом по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома во втором квартале 2014 года были изданы акты об увеличении закупочных цен на свиней организациям агропромышленного комплекса.

В минэкономики отметили, что антимонопольным законодательством Беларуси установлен запрет на принятие актов, заключение соглашений, которые ограничивают самостоятельность хозяйствующих субъектов, создают дискриминационные условия деятельности для отдельных хозяйствующих субъектов, если такие акты или действия имеют либо могут иметь своим результатом ограничение конкуренции и (или) причинение вреда правам, свободам и законным интересам хозяйствующих субъектов или граждан.

Брестскому, Гродненскому облисполкомам и комитету по сельскому хозяйству и продовольствию Минского облисполкома вынесены предписания об отмене всех изданных во II квартале 2014 года актов, касающихся увеличения закупочных цен на свиней. Указанным госорганам местного управления предписано также обеспечить снижение закупочных цен на свиней и, соответственно, отпускных цен на мясо свинины и мясопродукты.


telegraf.by


Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.