ЕС "сожалеет" в связи с ограничением Россией поставок мяса из Молдавии

7-07-2014, 10:50
ЕС "сожалеет" в связи с ограничением Россией поставок мяса из МолдавииПо словам Клэнси, Евросоюз намерен "поддерживать постоянный контакт с молдавскими партнерами, чтобы установить причины запрета". Вместе с тем ЕС "ждет разрешения этого вопроса в соответствии с нормами Всемирной торговой организации".

Европейский чиновник отметил, что введенные российской стороной ограничения "по случайному совпадению, датированы тем же днем что и ратификация Молдавией соглашения об ассоциации в ЕС". В этой связи Клэнси в очередной раз заверил, что Соглашение об ассоциации и об углубленной и всеобъемлющей свободной торговле между ЕС и Молдавией полностью совместимо с молдавско-российскими торговыми соглашениями и не должно оказывать негативное влияние на них.

Ранее Федеральная служба по ветеринарному и фитосанитарному надзору сообщила об ограничении с 5 июля экспорта мяса из Молдавии. Ограничения будут применяться при экспорте из Молдавии свинины, говядины, баранины и конины. Экспорт мяса будет разрешен только в виде туш, полутуш и четвертин на кости. Решение было принято после того, как одной из молдавских компаний было импортировано в Белоруссию 15 партий свинины, которая не имеет сертификата на перевозку по территории Таможенного союза.


Регнум



Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.